Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 24.04.2020 20:48

Застрявших на Бали жителей Краснодарского края доставят домой

24 апреля в пресс-службе аэропорта Сочи заявили о том, что кубанцев, которые отдыхали на Бали и не смогли своевременно попасть домой, все же доставят на родную землю - в Сочи.

Для этих целей будет направлен Boeing 777. Его вместимость 457 пассажиров. В пресс-службе воздушной гавани отметили, что самолет будет выполнять рейс Денпасар - Сочи. Однако будет совершена промежуточная посадка в Самаре, а потом отправится уже в олимпийскую столицу России - 26 апреля.

Данный полет организовали власти страны исключительно для того, чтобы доставить граждан России домой из стран, в которых они «застряли» из-за распространения коронавирусной инфекции, сообщает «Интерфакс -Юг».

Также в сочинском аэропорту отметили, что все, кто прилетит с Бали в Сочи, будут помещены в обсерватор и будут находится там две недели под наблюдением специалистов.

На сегодняшний день, по данным Роспотребнадзора, в обсерваторе Сочи находятся 415 человек. Также ранее стало известно, что у четырех пациентов был выявлен коронавирус.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал историю Олега Потапова, который также из-за пандемии COVID-19 не смог покинуть Таиланд. Однако краснодарцы пытаются не унывать. Некоторые открыли в себе таланты к написанию стихов. Так, например, девушка Лика в стихах рассказала о ценностях на карантине, а Михаил Прокопенко записал песню о карантине.

Обо всех актуальных новостях связанных с коронавирусом вы можете прочитать на сайте «Блокнот Краснодар» в спецразделе «Коронавирус на Кубани».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодарсамолеткоронавирус
0
0