Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 20.09.2017 12:20

Завершено расследование дела по факту падения автобуса в море на Кубани

Роструд завершил расследование громкого дела по факту ДТП, в котором при падении автобуса в море погибли 19 человек и 33 пострадали.

Специалисты назвали несколько причин, которые и спровоцировали смертельную аварию. Так, среди них нарушение требований безопасности при эксплуатации транспортных средств, допуск предпринимателем к управлению автобусом лица, не прошедшего инструктаж, стажировку и обучение. Также, как пишет ИА "РИА", в пресс-службе Роструда добавили, что водитель транспорта не прошел медосмотр и предрейсовый осмотр. Помимо этого, во время расследования выявили нарушения в работе техслужб компании "Интерстрой", а именно, фактическое отсутствие контроля за автотранспортом.

- По результатам расследования сформированы пакеты документов и переданы в прокуратуру по месту происшествия и в другие органы и организации, предусмотренные Трудовым кодексом РФ, а также в Фонд социального страхования Российской Федерации для осуществления полагающихся выплат, - сообщили в ведомстве.

Напомним, что трагедия произошла 25 августа в Темрюкском районе. Семьям погибших власти края выплатили по миллиону рублей. 26 августа было объявлено днем траура. Из-за этого отменили празднования Дня города в Геленджике. Ранее сообщалось, что автобус "подрезала" другая машина, из-за чего и произошел съезд с проезжей части.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Темрюкский районпадение автобусарасследование делаРострудпричины
0
0