Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 22.05.2022 17:20

«Завтра переговоры, сегодня хоккей»: краснодарский политолог о прилёте Лукашенко в Сочи на встречу с Путиным

«Завтра переговоры, сегодня хоккей»: краснодарский политолог о прилёте Лукашенко в Сочи на встречу с Путиным

Фото: Алексей Копайгородский

Краснодарский политолог Андрей Гусий 22 мая спрогнозировал участие прибывшего на переговоры в Сочи с Владимиром Путиным президента Беларуси Александра Лукашенко в Кубке Содружества по хоккею.

- Завтра переговоры, сегодня хоккей? – прокомментировал Андрей Гусий фото прилёта в Сочи Александра Лукашенко в своём авторском тг-канале. - Президент Белоруссии Александр Лукашенко прилетел в Сочи. Встреча с Владимиром Путиным у него завтра. Сегодня Александр Лукашенко, судя по куртке «Федерации хоккея Республики Беларусь», будет на ледовой арене. С 25 по 30 мая в Сочи пройдет Кубок Содружества

О прибытии в Сочи Александра Лукашенко ранее сообщил мэр курортного города Алексей Копайгородский.

- Сочи вновь стал площадкой для важных межгосударственных диалогов. В наш город прибыл президент Белоруссии Александр Григорьевич Лукашенко для встречи с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, - сообщил мэр Сочи. - О проведении переговоров лидеры двух стран договорились в минувший понедельник на саммите ОДКБ, который проходил в Москве.

Скорее всего, речь пойдёт и о ситуации на Украине.

- Владимир Владимирович Путин и Александр Григорьевич Лукашенко планируют обсудить ключевые вопросы дальнейшего развития российско-белорусских отношений с акцентом на интеграционное взаимодействие в рамках Союзного государства, а также актуальные темы международной и региональной повестки дня, - уточнил Алексей Копайгородский.
Напомним, что в сторону Краснодарского края несколько часов назад вылетел самый крупный беспилотный самолёт-разведчик в мире США после того, как сделал множество кругов на границе с Молдавией и Украиной.

Семён Матросов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
лукашенкопутинсочивстречаандрей гусийкопайгородскийхоккейспецоперация на украинек
0
1