Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 28.02.2016 22:46

«Зенит» смог одолеть «Кубань» только за счет дополнительного времени

«Желто-зеленые» не попали в полуфинал Кубка России.

«Кубань» встретилась с питерским «Зенитом». Матч состоялся на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге.

Накануне встречи экс-игрок «Зенита» Сергей Веденеев дал свой прогноз. По его оценкам, «Кубань» проиграет встречу, пропустив два мяча.

Перед началом матча болельщики «Зенита» зажгли дымовые шашки. Футбольное поле заволокло дымом. Но через несколько минут «туман» рассеялся.

В первом тайме «желто-зеленые» не радовали скоростью. Возможно берегли силы перед чемпионатом России. Осторожно играли и питерцы.

Во второй части встречи «Кубань» отразила атаку «сине-бело-голубых». Витсель чуть не забил краснодарцам гол, но Беленов спас ситуацию. Вратарь «желто-зеленых» в ближнем бою сумел переиграть бельгийца.

По окончанию второго тайма счет остался не открытым. Командам дали дополнительные 30 минут.

«Кубань» пыталась исправить положение, но «Зениту» повезло больше. На 104-й минуте питерцы получили право на штрафной и бразильский полузащитник Маурисио забивает «Кубани» гол.

Матч закончился со счетом - 1:0. Краснодарцы пропустив мяч, не попадают в полуфинал Кубка России.