Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 06.01.2020 20:22

Женщина из Темрюка приютила почти 550 собак

Жительница Темрюка Галина Алиева 6 декабря стала героиней сюжета Mash - в ее доме живут 547 брошенных собак.

Женщина проживает в частном доме на участке размером 1,3 тысячи кв. метров. 

- Это моя душа, мое сердце. На моих глазах выкидывают собаку. Как я позволю, чтобы через полчаса ее не было - ее машина раскатает, понимаете. Вот Мила, над ней издевались, у нее было все разрезано. Она не могла ходить и головку держать не могла. А сейчас - вот. Но ходить не будет никогда, - рассказывает Галина.


По ее словам, она не подбирает животных сама - их приносят ей со всей округи, а отказать она не способна. Собак женщина пристраивает в добрые руки, но пока их приносят больше, чем удается раздать.

- У меня халупа. Сплит-система не работает. Я не зарабатываю себе денег. Я могу по 3-4 дня не жравши. Лишь бы они сыты были, а я-то... Бог с ним. Ну вешу 42 кг, да и черт с ним. 

В декабре 2019 года директор краснодарского департамента муниципальной собственности и городских земель Илья Павлов на вопрос мэра о питомнике для беспризорных собак заявил, что ранее его планировали построить неподалеку от хутора Копанского. Однако возникли трудности с документацией по земле. Официально она принадлежит федералам. Виновниками того, что вопрос застыл на месте, стало Министерство сельского хозяйства РФ.

Максим Дмитриев Новости на Блoкнoт-Краснодар
темрюксобакиживотные
2
2