Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 27.02.2018 12:08

Женщина в Армавире ограбила, а потом хладнокровно задушила пенсионерку

Женщины были знакомы.

Вечером 2 февраля в полицию позвонил местный житель и сообщил, что в одном из домов по улице Шмидта нашел мертвую 82-летнюю пенсионерку. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов нашли на теле погибшей следы насильственной смерти. Через некоторое время обнаружили и подозреваемую в убийстве.

Ею оказалась 50-летняя местная жительница. Как оказалось, женщина делала в доме у пенсионерки ремонт и знала, что та собирает деньги и хранит их в сумке на кухне под столом.

2 февраля она пришла домой к пенсионерке, в надежде, что та ее не узнает, и представилась проверяющей от электросетей. В доме, когда хозяйка вышла из комнаты, злоумышленница пошла на кухню и вытащила сумку. Пожилая женщина внезапно пришла обратно, увидела, что пытается украсть деньги. Она схватила швабру и костыль и попыталась отбить у женщины свои сбережения.

Обвиняемая вытащила фонарик из кармана и несколько раз ударила им пострадавшую, а потом задушила ее шнуром. Затем женщина схватила сумку, в которой было 50 тысяч рублей, а также паспорт погибшей, ее банковскую карту и украшения.

- В настоящее время в отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение в убийстве. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе расследования будет дана юридическая оценка действиям обвиняемой в части совершенного ею хищения, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Напомним, в Новороссийске пропала пожилая женщина. 22 февраля она в одном халате вышла из своего дома и не вернулась.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
деньгиАрмавирубийствосуд
0
0