Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 09.04.2018 21:01

Женщина в погонах через посредницу вымогала 2,5 миллиона рублей у предпринимателя на Кубани

Женщина в погонах через посредницу вымогала 2,5 миллиона рублей у предпринимателя на Кубани

Следователи Краснодарского края совместно с Прокуратурой Кубани завершили и передали в суд уголовное дело в отношении бывшей начальницы отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Брюховецкому району и ее посредницы.

Женщины обвиняются в получении взятки в особо крупном размере и покушении в посредничестве во взяточничестве.

Как оказалось, в 2017 году правоохранителями были выявлены факты нарушения правил пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ. К ответственности привлекли индивидуального предпринимателя.

Против него были составлены протоколы об административных правонарушениях, а все материалы были переданы в соответствующие структуры.

- У обвиняемой возник преступный умысел на получение взятки от индивидуального предпринимателя за непривлечение его к административной ответственности, - отметили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Для этого в качестве посредника подозреваемая решила привлечь свою знакомую.

- Согласно достигнутой договоренности женщина в ходе личных встреч с индивидуальным предпринимателем убедила его о необходимости передачи 2,5 миллионов рублей за непривлечение к административной ответственности, - добавили в ведомстве.

Мужчина согласился, но сразу же сообщил об этом в территориальный следственный отдел СКР по краю. Мужчина встретился с посредницей и передал ей требуемую сумму денег, когда ее задержали сотрудники УФСБ.

Посредница не стала препираться и «сдала» свою подругу.

- После совершенного преступления женщина была уволена из органов МВД. На период следствия в отношении нее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении второй обвиняемой – подписка о невыезде и надлежащем поведении, которые действуют по настоящее время, - отметили в Следкоме.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайкоррупция
0
0