Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 22.07.2016 14:04

Жезлы и беспилотники: полиция борется с пробками на дорогах к морю

Жезлы и беспилотники: полиция борется с пробками на дорогах к морю
В связи с автомобильными заторами, возникающими на автодороге «М4 Дон» и «Джубга – Сочи» в курортный сезон, Полиция Кубани реализует комплекс мер по минимизации задержек транспорта и оказанию помощи участникам дорожного движения.

В выходные дни традиционно увеличивается плотность транспортного потока в сторону черноморского побережья.

Полиция Кубани выработала комплекс мер для борьбы с заторами на автодороге «М4 Дон» и «Джубга – Сочи» в курортный сезон. Была максимально увеличена плотность нарядов ДПС. Под особым вниманием зоны проведения ремонтных работ участков дорог и в местах пересечения транспортного и пешеходного потоков.

Сотрудники ГИБДД и ДПС выполняют регулировочно-распорядительные действия, эвакуируют с проезжей части автомобили, попавшие в ДТП, минимизируя при этом время на их оформление, следят за соблюдением правил дорожного движения. Для контроля за ситуацией с воздуха используются беспилотная техника.

Сотрудники Госавтоинспекции также нацелены на оказание помощи участникам дорожного движения. В случае возникновения внештатной ситуации водители могут сообщить о ней в дежурную часть ГУ МВД России по Краснодарскому краю по телефону8-(861)-259-50-45, в УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю по телефону 8- (861) 231-72-10. По вопросам оказания помощи налажено взаимодействие с представителями группы «Взаимопомощь на дороге. Краснодар+», организованной в социальной сети «Вконтакте».

Полиция Кубани призывает водителей сохранять спокойствие при проезде сложных участков дороги, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а также заранее планировать маршруты поездки, сообщили в «Блокноту-Краснодара» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, 22 июля, Вениамин Кондратьев провел совещание по заторам на дороге, в рамках которого облетел дороги, ведущие к побережью, на вертолете.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарскйи крайполицияпробкиЧерное морераспоряжения губернатора
0
0