Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 20.06.2023 12:52

Житель Адыгеи 12 лет скрывался от правосудия за убийство знакомого черенком от лопаты

Как стало известно 20 июня, в Адыгее признали виновным местного жителя, который из-за бытового конфликта до смерти забил своего знакомого. Наказание настигло преступника спустя много лет.


В апреле 2010 года фигурант по делу вместе со своим 55-летним знакомым находился в домовладении на территории угольного цеха, расположенного в СНТ «Ягодка» в Майкопском районе Адыгеи.

В какой-то момент между мужчинами на бытовой почве произошел конфликт.

- Подсудимый, используя черенок от лопаты, нанес потерпевшему несколько ударов в область головы, причинив черепно-мозговую травму, от которой мужчина скончался на месте, - сообщили в пресс-службе СК Адыгеи.

После содеянного злоумышленник решил скрыть следы своего преступления и оттащил тело в лесную местность, скинув в заброшенный колодец.

Останки убитого сотрудники правоохранительных органов обнаружили лишь в декабре 2022 года, благодаря чему и стало известно о совершенном преступлению. Личность злоумышленника удалось установить. После задержания он создался в содеянном, рассказав об обстоятельствах произошедшего.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.


Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что на Кубани возбудили уголовное дело после происшествия, когдаиз-за опрокидывания батутов сильным ветром, получил травму ребенок.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарадыгеямайкопский районубийствоосудили спустя 13 летследственный комитетск
1
0