Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 30.03.2022 09:50

Житель Армавира арестован на 12 суток за демонстрацию нацисткой символики и дискредитацию ВС РФ

В Армавире 45-летний мужчина арестован на 12 суток, а также оштрафован на 30 тысяч рублей за публичное демонстрирование нацисткой символики и дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.


Мужчина опубликовал в своих соцсетях материалы, содержание которых дискредитировало Вооруженные Силы Российской Федерации. Также он опубликовал фотографию с изображением нацистской символики.

В отношении правонарушителя составлены административные протоколы по статье 20.3.3 КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами» и «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

«Решением Армавирского городского суда за совершение правонарушений мужчине назначено наказание в виде административного ареста на срок 12 суток с выплатой штрафа в размере 30 тысяч рублей», - говорится в сообщении ведомства.

Ранее в Староминском районе Краснодарского края 37- летний местный житель провел одиночную акцию протеста, где демонстрировал плакат, содержание которого дискредитировало Вооруженные Силы Российской Федерации. Мужчину оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Уважаемые читатели, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал: https://t.me/bloknotkrasnodar.

Тат Гаспарян

Новости на Блoкнoт-Краснодар
арестАрмавирВС РФКраснодарский крайсуд
0
0