Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 21.03.2016 13:57

Житель Кубани нашел в саду «капсулу времени» с посланием из прошлого

Житель Кубани нашел в саду «капсулу времени» с посланием из прошлого

Фото: соцсети

Мужчина опубликовал фотографии находок в социальных сетях.

В середине марта житель станицы Новотитаровской, что находится в Динском районе Краснодарского края, нашел во дворе своего дома «капсулу времени». В бутылке мужчина увидел записки от солдат, которые датированы 21 октября 1975 года.

Всего в создании «капсулы» принимали участие 11 человек из Сочи, Нальчика, Армавира, Ставрополья, Краснодара, Павловской, Ростова-на-Дону и других городов страны. Авторы не стали указывать свои настоящие имена.

«Здесь работали отличные парни великого Кавказа», - отмечается в сообщении, среди которых «Батя» из Армавира, «Клоун» из Краснодара, «Велосипед-Мося» из Павловской, «Адольф» из Крымска и многие другие.


- Вот такое интересное послание нашёл у себя в саду! Информацию получили. С Дембелем, ребята, - написал автор находки.

На одной из записок солдаты, служившие в 1975-1977 годах, попросили того, кто найдет послание, поднять бокал «за тех, кто в сапогах».


Пользователи социальных сетей утроили поиски солдат. Люди делятся посланием и просят помощи в поисках авторов.

- Город у нас небольшой, наверняка кто-то из вас узнает в этом Адольфе своего отца/дядю/соседа, который служил в 1975-1977 годах. Думаю, ему было бы приятно узнать (орфография сохранена), - написал житель Крымска в местной группе.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубанькапсула временипослание из прошлогосолдаты
0
0