Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 11.08.2018 10:42

Житель Перу вернулся за щенком, которого нашел в Сочи во время ЧМ

Перуанец Рикардо Лазо забрал к себе бездомного щенка и назвал его Бусинка.

Рикардо нашел собаку 27 июня недалеко от отеля, где он жил. В Сочи иностранец приезжал на период проведения чемпионата мира по футболу, чтобы быть рядом со сборной своей страны во время праздника спорта.

- Щенок подошел ко мне, это была Бусинка. У нее была ранена задняя лапа. Она мне показалась такой маленькой, такой слабенькой, я подумал, что будет бесчеловечно ее бросить, поэтому решил оставить ее себе. Но проблема была в том, что на следующий день я возвращался в Латинскую Америку и не успел бы подготовить нужные документы, — цитирует Лазо RT.

Иностранец принял решение оставить четвероногого друга в приюте «Поводог» в Сочи. Через время он вернулся за собакой. Новому хозяину ее отдали в Москве 10 августа. Животное выдержало карантинный период. Также потребовалось получить необходимые прививки и обзавестись международным ветпаспортом.

О Рикардо Лазо известно, что он живет в Лиме и занимается бизнесом. Одна собака у него уже есть. Ее он тоже подобрал на улице. Теперь у нее появится друг - Бусинка.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочиживотные ЧМ
0
0