Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 22.08.2016 12:31

Житель Пятигорска вез более 700 тысяч фальшивых рублей в Сочи

Житель Пятигорска вез более 700 тысяч фальшивых рублей в Сочи

На посту ДПС Магри инспекторы дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Volkswagen из Ставропольского края, движущегося в город Сочи. За рулем иномарки находился 33-летний житель Пятигорска.

В качестве пассажиров в автомобили находились двое приезжих из Омска. В ходе беседы с водителем и проверки его документов, мужчина заметно нервничал, в связи с чем, сотрудники полиции приняли решение досмотреть транспортное средство и личные вещи туристов.

В результате, в портфеле водителя полицейские обнаружили 155 денежных банкнот номиналом пять тысяч рублей, вызывающие сомнение в подлинности. В присутствии понятых обнаруженное было изъято и направлено на исследование.

По заключению эксперта установлено, что купюры изготовлены не на предприятии ГОСЗНАК, а кустарным способом с использованием струйной печати и являются поддельными. В отделе полиции, куда задержанный водитель был доставлен, мужчина сознался, что приобрел фальшивки в соседнем регионе с целью дальнейшего сбыта.

В настоящее время следственным управлением  УВД по городу Сочи в отношении приезжего гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Санкции данной статьи предусматривают наказание до восьми лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба МВД по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочиПятигорскфальшивые деньгиполиция
0
0