Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.01.2015 14:22

Житель Усть-Лабинска ограбил ювелирный магазин на 1 миллион рублей

Житель Усть-Лабинска ограбил ювелирный магазин на 1 миллион рублей

Так мужчина хотел погасить кредит

В полицию по Тбилисскому району поступило сообщение об ограблении ювелирного салона. В помещение магазина ворвался неизвестный в маске и, угрожая продавцу обрезом охотничьего ружья, стал требовать деньги из кассы.

- Выяснив, что касса пуста, злоумышленник разбил витрины и, сложив ювелирные изделия в сумку, скрылся. По результатам проведенной оценки стоимости похищенного сумма ущерба составила более 1 миллиона рублей, - сообщили «Блокноту» в УМВД по Краснодарскому краю.

При осмотре салона полицейские изъяли следы, оставленные нападавшим, а также запись с камеры уличного видеонаблюдения. Изучив видеозапись, оперативники установили, что разбойное нападение совершил 37-летний жителя Усть-Лабинска. Во время обыска дома подозреваемого полиция нашла похищенные ювелирные изделия.

Как признался задержанный, на совершение преступления его толкнула необходимость погашения кредита. Мужчина заранее спланировал нападение, долго наблюдал за магазином, однако так и не учел наличие установленных на улице видеокамер.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Усть-Лабинскграбеж
0
0