Краснодар Четверг, 18 апреля
Политика, 10.02.2018 17:46

«Жителей не спросили»: стал номер один в России в январе глава Краснодара Евгений Первышов

Глава Краснодара Евгений Первышов по итогам января стал первым в рейтинге медийности мэров городов Южного федерального округа.

Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг медийности глав городов Южного федерального округа. Первую строчку со значительным отрывом занял мэр столицы Кубани Евгений Первышов. Глава столица республики Адыгеи Майкопа Андрей Гетманов занял пятую строчку.

В заслуги Евгения Первышова, которые позволили ему занять первую строчку рейтинга, эксперты «Медиалогии» поставили три информационных повода.

Первым из них стала встреча главы Краснодарас художниками для обсуждения проектов и концепций новых городских скульптур. Как ранее писал «Блокнот Краснодар», эта встреча вызвала достаточно бурное обсуждение у жителей города и общественников. Активисты направили в адрес Евгения Первышова письмо, в котором попросили не тратить миллионы бюджетных средств на скульптуры, которые могут привести не только к общественным волнениям, но и, по мнению общественников, могут привестик разжиганию розни, в том числе и религиозной.

Вторым информационным поводом стало заявление Евгения Первышова о переносе автомобильного рынка с улицы Обрывной в другую часть города. Активисты, обсуждая данную инициативу отмечают, что имевшееся расположение рынка приводит к значительным дорожным заторам. 

- Краснодару крайне нужны территории, которые можно использовать для создания необходимой горожанам инфраструктуры, более комфортных условий для жизни, особенно - в районе старой и сложившейся застройки. Дальше оставлять авторынок в центральной части Краснодара нет смысла. И покупателям, и продавцам необходимы комфортные условия, начиная даже от возможности подъехать и припарковаться. Авторынок - это серьезная точка притяжения, и в нынешних стесненных условиях создает много неудобств, - сказал Евгений Первышов.

Третьим информационным поводом стал объезд главой Краснодара объезд детских садиков. Напомним, на начало февраля рабочие полностью залили фундамент в Музыкальном микрорайоне. Руководство компании-застройщика заявило, что детсад достроят и сдадут в эксплуатацию во втором квартале 2019 года.

- Новый детсад будет состоять из двух этажей общей площадью около 4 тыс. кв. м. В здании будут расположены групповые ячейки, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, бытовые и административные помещения. На прилегающей территории обустроят веранды, физкультурную площадку, игровые зоны, - пояснили в пресс-службе мэрии.

Первышов.jpg

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньреспублика АдыгеяМайкопПервышовЕвгений ПервышовГетмановАндрей Гетманов
0
0