Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 11.10.2017 11:03

Жители Абинского района потребовали от властей переноса горящей свалки

Петицию с требованием разместили на специальной площадке в Интернете.

Жители Абинского района в очередной раз обратились к местным властям с просьбой закрыть или перенести полигон ТБО, который находится в трех километрах от Абинска. Люди отметили, что ближайший населенный пункт находится в полукилометре от свалки.

По их словам, свалка, особенно летом, постоянно горела. Едкий дым, который разносится по округе, травит местных жителей. Люди пояснили, что жаловались на возгорания, однако конкретных шагов не предпринималось. На полигоне работал один штатный трактор, который просто разравнивал мусор. Сбить пламя или потушить глубинные пожары у него не получалось. Мусор постоянно тлеет, дымит и отравляет своим зловоньем все вокруг.

- Ситуация усугубляется еще и тем, что на свалку Абинского района предприимчивые дельцы принялись свозить ТБО из других районов края. Очередь из крупнотоннажных фур растягивается на сотни метров, а гора мусора постоянно увеличивается. Полигон вплотную прилегает к лесу, а это сулит пожарами большой площади лесного массива. Вблизи свалки проходит федеральная трасса А146. Тысячи приезжих в Краснодарский край для оздоровления получают порцию «здоровья» в Абинском районе, - отметили местные жители.

Напомним, люди уже обращались к президенту с просьбой разобраться со свалкой.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
свалкаполигонТБОмусоринтернет
0
0