Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 15.03.2019 21:00

Жители Краснодара поддержали мировой флешмоб #trashtag

Ставший популярным в последние дни мировой флешмоб #trashtag решили поддержать в Краснодаре.

В рамках нового челленджа люди выкладывают в соцсетях снимки одного и того же места - со стихийной свалкой и без нее. Таким образом, пользователи сети борются с загрязнением общественных участков. Участники экоакции нашлись и в кубанской столице. Уборку территорий провели жители поселков Пригородного, Знаменского и Новознаменского, а также хутора Ленина и прилегающих к нему дачных массивов, сообщила 15 марта пресс-служба администрации Краснодара.

— Я знаю, что жители, убрав накопившийся за зиму мусор возле своих домов, уже готовы выйти на расчистку общественных территорий. Очень рад таким инициативам, тем более что с началом весны стартовал двухмесячный марафон субботников по приведению в порядок территорий Краснодара и пригородов. Важно, что потратив свои силы на уборку, каждый участник, наверняка, будет бережнее и внимательнее относиться к поддержанию чистоты, — отметил глава администрации Пашковского сельского округа Всеволод Нетреба.

Для принятия участия во флешмобе нужно сфотографировать замусоренный участок с собой в кадре, затем прибраться на нем, а потом сделать еще один кадр и выложить их в соцсетях с хэштегом #trashtag.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарфлешмобмусор
0
0