Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 05.10.2021 13:05

Жители Краснодара пожаловались на коричневую воду из кранов

В начале октября жильцы дома по улице Заполярной в Краснодаре обратились в редакцию «Блокнот Краснодар», и пожаловались на то, что из кранов бежит коричневая вода с песком.

Еще 20 августа один из жильцов вызвал Роспотребнадзор для проверки качества воды и с тех пор ситуация улучшилась, потому что систему стали периодически промывать.

Во время промывки Роспотребнадзор взял пробы воды, которые советовали всем нормам. Но из крана по-прежнему льется грязная вода, отметили люди.

После жалоб квартирантов, в мэрии обещали разобраться со сложившейся ситуацией. К домам приезжали специалисты департамента городского хозяйства и ТЭК. Они обследовали систему водоснабжения.

Обследовав систему водоснабжения одного из домов, специалисты определили, что грязная вода поступает в один из двух подъездов.

А также сотрудниками департамента было обнаружено, что сети, по которым идёт вода, сейчас не находятся на балансе ООО "Краснодар Водоканал". Они относятся по праву общей долевой собственности жителям многоэтажек.

На сегодняшний день уже готовится пакет документов для передачи сетей водоснабжения домов № 35, 37 и 45 на улице Заполярной в муниципалитет в качестве бесхозных. До конца ноября изготовят технический план. После его согласования сети поставят на кадастровый учет. И только затем появится возможность передать их на обслуживание «Краснодар Водоканалу».

«Пока оформляется документация, будет проведена промывка сетей». - сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Напомним, у жителей центра Краснодара из крана вместо воды потекла коричневая жижа.


Генриетта Амирханян



Новости на Блoкнoт-Краснодар
грязнаяводаКраснодар
0
1