Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 29.09.2021 22:10

Жители Краснодара раскритиковали новую выделенную полосу

Жители Краснодара раскритиковали новую выделенную полосу

ФОТО: мэрия Краснодара

В среду 29 числа стало известно, что на улице Северной в оживленном центре Краснодара появится новая выделенная полоса. Жители уже прозвали ее сомнительной.

Как сообщает Telegram-канал «Типичный Краснодар», краснодарцы уверены, что новая «выделенка» работать не будет, так как она неправильная, разметка только позволит машинам заезжать на нее для съездов и парковки вдоль улицы.

- Сомнительная выделенка на Северной появится с 1 октября. Мы всецело за «выделенки», но за правильные, а не такие, которые обычно делает мэрия Краснодара. Кто додумался сделать «выделенку» на полтора квартала из трех? А почему не полквартала? Уверены, такая «выделенка» не будет работать, ведь разметка будет позволять машинам заезжать на выделенку для съездов и парковки вдоль улицы. Это делает невозможным контроль нарушений. Машинам будет фактически разрешено двигаться по полосе, - раскритиковали новое решение мэрии жители в социальных сетях.

В пресс-службе администрации Краснодара указали, что новая выделенная полоса на Северной появится в ночь с 30 сентября на 1 октября. «Выделенку» нарисуют на участке от улицы Красной до улицы им. Седина, в обоих направлениях. Считается, что новая «выделенка» сократит часы простоя на этом отрезке во время пробок – с 20 до целых 15 минут.

Новую полосу нанесут за одну ночь. В том числе установят знаки. Работы начнутся завтра, 30 сентября, около 23:00.

Мэрия планирует после этого добавить «выделенок» городу. Сделать полосы от улицы по улице им. Тургенева - от Стахановской до им. Атарбекова. Полоса появится в сторону Северной. А также - по улице им. Тургенева — от им. Атарбекова до Северной (в обоих направлениях) и по улице им. Атарбекова — от улицы им. Герцена до улицы им. Тургенева, снова в обоих направлениях.

Ранее мы писали о том, что Новороссийск ожидает сильный ветер.

Варвара Александрова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарвыделенные полосылюдимнениемэрия Краснодараулица Севернаявыделенки
2
0