Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 02.04.2024 10:44

Жители Краснодара высмеяли статус комфортного города-миллионника

Как стало известно 2 апреля, Краснодар вошел в ТОП-5 самых комфортных городов-миллионников. Но не все горожане согласны с присвоением такого статуса кубанской столице.

Индекс качества среды городов и регионов опубликовал Минстрой России. Краснодар набрал в рейтинге 225 баллов и оказался на пятой строчке. Первые четыре строчки занимают: Москва (304 балла), Санкт-Петербург (270 баллов), Нижний Новгород (237 баллов) и Казань (226 баллов). 

Краснодарцы бурно отреагировали на данный рейтинг в социальных сетях и принялись обсуждать, действительно ли им комфортно жить в кубанской столице.

- Место, где хочется жить. Город Краснодар, друзья! Ну где-то полтора часика в пробке стою уже. Конца не видно, края тоже нет. Приезжайте в Краснодар! Всех ждем! – записал видеоролик один из местных жителей.

Проблему с пробками поддержали многие краснодарцы, а также раскрыли другие нюансы плотнонаселенного города.

– Климат комфортный, но жизнь в пробках, переполненные школы, которые учатся в 3 смены, и отсутствие поликлиник портят весь комфорт, – отметила еще одна жительница города.


К насущным проблемам кубанцы также отнесли проблемы с канализацией, напором воды, недостаточную ширину дорог и плотную застройку многоквартирными домами. Возмущения не смогли сдержать и жители многострадального Музыкального микрорайона

Между тем в список попали еще несколько городов Краснодарского края. Комфортный климат отмечен и как Геленджике (247 баллов), Анапе (243), Ейске, Тихорецке (по 204 балла) и Славянске-на-Кубани (199). В рейтинге малых городов с населением от 25 до 50 тысяч человек вошли такие города Кубани, как Горячий Ключ (214), Темрюк и Усть-Лабинск (по 198 баллов). Остальные кубанские города ушли далеко от начала списка. 

Подписывайтесь на нас в Telegram



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости Краснодаррейтинг комфортных городовмиллионниккраснодарцы
3
0