Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 27.08.2021 16:35

Жители Кубани больше любят смеяться, чем грустить

Жители Кубани больше любят смеяться, чем грустить

Фото предоставлено компанией МегаФон

Более 12 тысяч гигабайт интернет-трафика прокачали пользователи онлайн-кинотеатра МегаФон ТВ с начала этого года. Такие данные получили аналитики оператора, проанализировав накануне Дня российского кино – какие фильмы и сериалы выбирают краснодарцы. Оказалось, что пользователи МегаФон ТВ всего на 1,2 % больше любят смеяться, чем грустить. 

Самый популярный жанр сериала – комедия (34,3 %) незначительно, но опережает драму (33,1%). А среди полнометражных фильмов наиболее популярен драматический стиль (18,2 %), за ним следует фантастика (15,2 %), на третьем месте – комедии (14,5 %). 

Наиболее просматриваемыми российскими фильмами в первом полугодии 2021 года на Кубани стали:

— русская сказка «Последний богатырь: Корень зла» (6+);

— семейная драма «Родные» (12+);

— комедия «Непосредственно Каха: крутой и еще крутее» (16+)*. 

Среди зарубежных фильмов в первой пятерке отметились «Мортал Комбат» (18+), снятый по одноименной видеоигре, и являющийся перезапуском киносерии 1995 года, и «Гнев человеческий» (18+) — очередной фильм британского режиссёра Гая Ричи, уже второй год подряд попадающего в топ рейтинга. В прошлом году его фильм «Джентльмены» (18+) был одним из самых просматриваемых на МегаФон ТВ. 

Топ-5 российских сериалов у фанатов многосерийных историй региона выглядит так:

— «Ивановы Ивановы» (16+) **, который в этом году вышел уже 5 сезоном;

— новый драматический сериал «Бывшие» (16+)*;

— комедийный сериал о волейболе «Дылды» (16+)**;

— «Содержанки» (18+) * удерживаются на верхних строчках с прошлого года;

— кулинарная мелодрама «ИП Пирогова» (16+)*.

Четыре из пяти сериалов попали в рейтинг впервые, в то время, как лидеры прошлого года - «Игра престолов» (18+) *** и «Гранд» (16+) * опустились на несколько строчек, при этом остались в десятке популярных многосерийных фильмов.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. МегаФон объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 70,4 млн клиентов.

* Эти фильмы доступны в сервисе START на МегаФон ТВ.

** Доступен в сервисе more.tv на МегаФон ТВ.

*** Доступна в сервисе Amediateka на МегаФон ТВ.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
МегаФон
0
1