Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 03.03.2022 15:42

Жители Кубани незаконно вырубили более 340 деревьев на 240 миллионов

«Черные лесорубы» уничтожили более 340 деревьев на территории лесничеств, общая сумма ущерба составила 240 миллионов рублей. 

Восемь жителей Кубани в возрасте от 23 до 55 лет вырубали деревья на протяжении 1,5 года на территории Краснодарского края, не имея для этого разрешения. Вырубку мужчины осуществляли в том числе в том числе на территории, относящейся к особо защитной зоне, в лесах Георгиевского и Небугского участковых лесничеств Туапсинского района Краснодарского края.

В отношении всех участников лесорубной мафии возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». По результатам расследования, выяснилось, что злоумышленники вырубили более 340 деревьев различных пород на общую сумму 240 миллионов рублей.

Сейчас установлен подозреваемый организатор незаконной рубки, для него была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, двоим приезжим –в виде заключения под стражу, остальным обвиняемым - подписка о невыезде и надлежащем поведении. По окончанию следствия, «черным лесорубам» грозит до семи лет тюрьмы.

«Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Туапсинский районный суд для рассмотрения по существу», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее "Блокнот Краснодар" рассказал, что мать с двумя детьми выселяют из муниципальной квартиры на Кубани. Семья в любой момент может оказаться на улице.12-летнего Матвея выселяют из квартиры, в которой его прописал родной отец перед смертью. Матери с двумя детьми больше некуда идти, официальные органы в помощи отказывают.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайлесорубы
0
0