Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 18.07.2020 17:29

Жители Кубани попросили губернатора открыть ВОП и благоустроить парк

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 17 июля по поручению президента РФ Владимира Путина в онлайн режиме провел прием граждан.

К губернатору обратилась жительница села Лермонтово Туапсинского района и попросила его открыть в населенном пункте офис врача общей практики. По ее словам, в селе живет около двух тысяч человек. Чтобы попасть к врачу им приходится ездить в больницу в Новомихайловском. В курортнй же сезон население обеих сел увеличивается минимум вдвое.

– Хорошо, что у нас появилась возможность пообщаться, пусть и дистанционно. Вопрос строительства нельзя откладывать. Это жизнь и здоровье людей, как местных, так и тех, кто приезжает к нам на отдых. Деньги в бюджете есть, и на социальных объектах мы никогда не будем экономить, – сказал Вениамин Кондратьев.

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов сообщил, что район уже получил финансирование на проектирование офиса врача общей практики. В следующем году он начнется строиться.

Губернатор в свою очередь заметил, что ВОП должен быть готов к ноябрю 2021 года.

Так же к Вениамину Кондратьеву обратился житель поселка Советского Ейского района. Он попросил губернатор отреставрировать парк в населенном пункте, который был открыт еще в 60-е годы прошлого века. Он добавил, что в этом году в парке заложили «Сад памяти», однако ему необходимо обновление.

Министр ТЭК и ЖКХ региона Александр Трембицкий рассказал, что парк будет отреставрирован. Он попал в программу по формированию комфортной городской среды профильного нацпроекта на 2021 год.

Трембицкий уточнил, что на работы по благоустройству будет выделено 7,5 млн рублей. Планируется, что будет отремонтирован памятник и территория вокруг него, установят детскую и спортивные площадки, скамейки, а также сделают прогулочные дорожки.

– Не только в вашем поселке должен быть такой парк. Они нужны везде, в станицах, хуторах и городах. Надо и деревья сохранить, и интегрировать в зеленый ландшафт площадки, лавочки, – подчеркнул губернатор и поручил министерству ТЭК и ЖКХ края открыть парк к ноябрю следующего года.

Помимо этого, жители Краснодарского края интересовали строительством школы в микрорайоне Мамайка города Сочи, ходом ремонта системы отопления в Доме культуры хутора Братского Усть-Лабинского района и так далее. Ответы на вопросы жители получали от профильных министров и специалистов.

Напомним, вице-губернатор Кубани Игорь Галась рассказал «Блокнот Краснодар» о том, как регион справляется с последствиями пандемии? Какие меры предприняты властями края? И какие прогнозы на будущее.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КондратьевКраснодарский крайКубаньКубань_КраснодарКраснодарСМИвыборы губернатораполитикагубернаторВОПпаркреконструкция
0
0