Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 18.07.2020 16:32

На Кубани 28 тысяч учителей получат надбавки к зарплате

В администрации Краснодарского края 17 июля рассказали о надбавках, которые положены учителям за классное руководство.

По данным ведомства, с нового учебного года учителя будут получать по девять тысяч рублей. Пять тысяч рублей выделяется из федерального бюджета, а четыре тысячи рублей – из регионального. Она начисляется согласно постановлению губернатора Вениамина Кондратьева с начала этого года.

На надбавки учителям из бюджета федерации выделяется 725,7 млн рублей. По данным администрации края, деньги уже переведены. Из региональной казны на эти цели выделили 2,2 млрд рублей.

– Всего по краю с нового учебного года доплаты получат 27 869 человек. При этом недопустимы отмены либо уменьшение размеров других надбавок и стимулирующих выплат, которые были ранее установлены классным руководителям из краевого бюджета, – отметили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Напомним, о надбавках учителям говорил президент России Владимир Путин во время своего ежегодного послания Федеральному собранию в начале этого года. Пять тысяч рублей федеральной выплаты за классное руководство педагоги начнут получать с 1 сентября.

Напомним, 18 июля, согласно распоряжения губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, в регионе снимаются ряд ограничений, введенных ранее из-за распространения коронавируной инфекции.

В Краснодаре за июнь 2020 года на 54% по сравнению с маем выросло количество вакансий.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
учитеьлшколаденьгинадбавкаПутинКондратьев
0
0