Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 27.12.2019 10:37

Пять тысяч жителей Кубани уже пятый день остаются без воды

Жители Новороссийска и Геленджика 27 декабря сообщили, что до сих пор вынуждены получать воду в бутылках - в городах до сих пор не восстановлено в полной мере водоснабжение после крупной аварии на Троицком групповом водопроводе.

Напомним, первая авария произошла еще 22 декабря и на следующий день ее устранили, но уже 24 января произошел второй прорыв и службы до сих пор не отчитались о восстановлении водоснабжения. Последний раз сообщалось, что завершены ремонтные работы. 

Однако на сегодняшний день, по словам многих горожан, воду они до сих пор получают в бутылях, да и то - качество ее вызывает подозрения. Была создана онлайн-петиция в адрес президента России Владимира Путина и губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Ее подписали уже свыше пяти тысяч человек. Ранее специалисты управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю пообещали проверить поставляемую воду. 

- Воду жители города получают только по графику: утром с 6:00 до 09:00 и вечером с 18:00 до 21:00. Что очень не удобно и ограничивает свободу граждан. У многих маленькие дети, старики, которые не могут выйти из дома и купить хотя бы бутылку 5-литровой воды, да и сколько же нужно потратить денег, чтобы обеспечить семью хотя бы из 3-х человек купленной водой? Люди уже устали ходить грязными на работу, есть из пластиковых тарелок еду для быстрого приготовления. Хватит уже издеваться над жителями города, - пишет автор петиции.

Мэр Новороссийска Игорь Дяченко сообщил в своем Instagram, что продолжается набор воды в резервуарный парк, поэтому днем давление на распределительных сетях снижено - вода будет идти, но слабым напором. Кроме того, проблемы могут возникать на верхних этажах многоквартирных домов из-за того, что жильцы дома одновременно открыли краны. Выход на штатный режим подачи воды планируется в течение ближайших нескольких дней.

Напомним, в зоне отключения - 160 тысяч жителей Крымского района, Новороссийска, Геленджика и поселка Кабардинка.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новороссийскгеленджикводагубернатор
0
0