Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.04.2014 17:35

Жители Темрюкского района чуть не задохнулись

Жители Темрюкского района чуть не задохнулись
В порту Кавказ горела комовая сера.
Облако белого дыма окутало поселок Чушка, расположенного вблизи порта Кавказ. Оно появилось сегодня утром от возгорания большого объема комовой серы. Жителям пришлось несколько часов прятаться в домах, прежде чем потушили пожар и воздух более менее стал чище.
По сообщению Экологической Вахты по Северному Кавказу, возле поселка серу хранит и переваливает незаконным способом ЗАО «Верп», компания, владеющая причалом. Ранее перевозкой занималась другая организация, ее деятельность неоднократно пресекали государственные органы. Похоже, новым руководителям совсем безразличная жизнь жителей близлежайшего района. Ситуация могла привести к смерти людей.
Стоит отметить, что официально поселка Чушка не существует. Из-за того, что рядом с жилой зоной осуществляется перевалка опасных грузов, жителей должны были уже давно переселить. Однако там все еще живут люди, которые страдают от нерадивых компаний. В районном Управлении по делам ГО и ЧС, а также в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю пока информацию не комментируют. Подробности происшествия жителям Кубани сообщат в ближайшее время.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньпожарПроисшествиясераТемрюкский район
0
0