Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.12.2015 10:25

Жители Волгодонска ограбили цветочный магазин в Краснодаре

Жители Волгодонска ограбили цветочный магазин в Краснодаре

Краснодарскими полицейскими по горячим следам за ограбление цветочного магазина задержаны четверо жителей Волгодонска. 

Жители Волгодонска прибыли в Кубанскую столицу в туристических целях. Осматривая достопримечательности города, четверо молодых парней зашли в один из цветочных магазинов, где на глазах у изумленной продавщицы вырвали кассовый аппарат с выручкой и бросились с ним на улицу. Опытная продавщица успела нажать на тревожную кнопку, и двое из злоумышленников были задержаны ближайшем нарядом полиции. Как позже узнали грабители в кассе было всего 6 тысяч рублей.  

Еще двоим "гастролерам" удалось скрыться с места преступления на авто, однако, благодаря слаженной работе сотрудников полиции, последние были задержаны при попытке покинуть город. 

 - На пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны краснодарской полиции поступил сигнал тревоги из цветочного магазина, расположенного на улице Ялтинской. Незамедлительно прибывшим на место стражам правопорядка, после непродолжительной погони, удалось задержать двоих злоумышленников, убегавших по улице Глинки, при этом еще двум их сообщникам удалось скрыться на автомобиле, - сообщил "Блокноту Краснодар" официальный представитель УМВД по городу Краснодар Артем Коноваленко. - Данная группа лиц открыто похитила из магазина кассовый аппарат, в котором находилось денежная сумма в размере 6 тысяч рублей, но продавщице удалось своевременно нажать на «тревожную» кнопку. Была составлена ориентировка на автомобиль скрывшихся злоумышленников. Уже через несколько часов при содействии сотрудников дорожно-патрульной службы транспортное средство было задержано при попытке покинуть черту города.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье  «Грабеж», санкции которой предусматривают вплоть до семи лет лишения свободы, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
задержаниеограблениеВолгодонскКраснодарМВД
0
0