Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.06.2020 13:11

Жительница Кубани обвинила врачей в смерти своего 2,5-месячного ребенка

Жительница Славянского района Краснодарского края Елена 27 июня рассказала о смерти своего 2,5-месячного ребенка в местной районной больнице. В произошедшем она обвиняет сотрудников учреждения.

По словам женщины, 24 июня в 10:20 ее сыну стало плохо, семья обратилась в ЦРБ за помощью. По прибытию у пациента забрали на анализы кровь и мочу, однако обследование, по утверждению Елены, никто не проводил.

- Дали в руки кислород, сказали держать у ребенка, в палате оставили одну. Кричала, звала о помощи, периодически заходили. Ребенок кричал, поставили зонт, но сказали кормить самой. Флексуру поставили неправильно, рука посинела, через время переставили в ножку. Капельница выпала, хлынула кровь, и при этом никто не оказался рядом. Когда увидела, что зрачки начали бегать, кричала о помощи, но никого не дозвалась, - пишет мать ребенка.

Около 16:00 мальчик перестал дышать.

- Прибежали реаниматологи поставили кислородную подушку, через время забрали его в другое отделение реанимации (потому что в детском отделении аппаратов по обследованию детей нет. Вышли сказали что ребенок крайне тяжелый и отвезти его на компьютерную томографию они не могут. Просили отправить в Краснодар, но уже ребенок был не транспортабельный, - рассказывает Елена.

В 18:30, по ее словам, ее пригласили в кабинет реанимации, чтобы сообщить о смерти ребенка. Диагноз оказался - двухсторонняя пневмония, одно легкое полностью поражено. Вскрытие показало острые сосудистые заболевания кишечника и тромбоз крови. После случившегося женщина обратилась в соцсетях с призывом избегать лечения в Славянской ЦРБ.

Ранее краснодарец рассказал об отказе принимать окровавленного ребенка в БСМП.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
славянскийцрббольницаврачи
0
0