Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.01.2016 12:39

Жителя Кубани осудили за незаконную ловлю стерляди

Жителя Кубани осудили за незаконную ловлю стерляди

ru-kartinki.com

Браконьера из Усть-Лабинска задержали с поличным во время вылова редких осетровых из бассейна реки Протока.

За короткий срок преступнику удалось выудить из реки 24 краснокнижных стерляди. Как удалось выяснить следствию,  Абрамов в октябре 2015 года прибыл на правый берег реки Протока в районе станицы Гривенской Калининского района и осуществил вылов из реки стерляди в количестве 24 штук, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Краснодарского края, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Своими действиями Абрамов причинил ущерб водным биоресурсам Российской Федерации на сумму 30 тысяч рублей.

 - Согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Калининского района, суд вынес приговор в отношении ранее несудимого жителя города Усть-Лабинска Николая Абрамова, - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. - Он признан виновным в совершении преступления, - незаконная добыча водных биологических ресурсов, с причинением крупного ущерба, совершенная с применением самоходного транспортного плавающего средства.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, возмещения причиненного ущерба, назначил виновному  наказание в виде 200 часов обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СтерлядьКубаньБраконьерСудприговорУ
0
0