Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 17.12.2015 11:27

Жителя Кубани осудили на 16 лет за жестокое убийство своей семьи

Жителя Кубани осудили на 16 лет за жестокое убийство своей семьи

фото: «Блокнот Краснодар»

Злоумышленник и его подельник устроили зверскую расправу над членами семьи, мешавшей отношениям двух возлюбленных.

21-летний Егор Генкал жил с матерью и бабушкой в поселке Знаменском.

Семья парня не разрешала ему приглашать возлюбленную домой. Тогда молодой человек решил отомстить родственницам, мешавшим его личной жизни. Он подговорил друга, чтобы тот помог ему расправится с женщинами и завладеть домом.

В ночь трагедии убийцы выждали время когда жертвы заснут.

Сначала Генкал несколько раз ударил свою 63-летнюю бабушку обухом топора по голове, а потом зарезал свою мать. Злоумышленник нанес шесть ударов ножом в шею и грудь свою 42-летней женщины.

Обыскав дом убийца украл 20 тысяч рублей. Затем уже вместе с 25-летним другом Романом Чуприковым он вывез трупы женщин в поле, облил бензином и сжег в поле недалеко от станицы Старокорсунской.

Спустя два дня Анна Рубан прибыла в домовладение, где с целью сокрытия следов совершенных преступлений произвела уборку помещений, - сообщила «Блокноту Краснодар» старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

По данным старшего помощника прокурора Краснодарского края по взаимодействию со СМИ Антона Лопатина, приговором Краснодарского краевого суда Генкалу и Чуприкову назначено наказание в виде 15 и 16 лет лишения свободы, с отбыванием в колонии строгого режима.

Возлюбленная Генкала Анна Рубан, отделалась легким испугом. Девушка убийцы получила штраф в размере 50 тысяч рублей. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийство семьиприговорСКпрокуратураКраснодар
0
0