Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 19.12.2017 08:13

Жителям Краснодарского края огласили 18 миллиардов причин идти на выборы президента

Центральная избирательная комиссия рассказала об объеме средств, выделенных Краснодарскому краю на проведение выборов, назначенных на 18 марта 2018 года.


На заседании, проходившем 18 декабря, Центральная избирательная комиссия утвердила постановление, в котором запланировано распределение денежных средств по регионам России для проведения выборов в 2018 году.

На проведение общероссийской компании заложено почти 18 миллиардов рублей. При этом в ЦИК России отметили, что почти все средства, а именно 98,7 процента, будут перечислены избирательным комиссиям регионов.

В Краснодарский край будет выделено около 343 миллионов рублей для организации и проведения самого масштабного избирательного сезона за последние несколько лет. Эта сумма превышает объем финансирования, выделенного в Ростовскую область (327 миллионов), республики Карачаево-Черкеесия (примерно 37 миллионов), Адыгея (примерно 36 миллионов), Ингушетия (примерно 22,27 миллиона).

Наибольший объем средств от ЦИК России получит избирательная комиссия Москвы — 575 миллионов рублей.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», Центральная избирательная комиссия России утвердила календарный план компании выборов президента России, назначенных на 18 марта 2018 года. Согласно принятому регламенту, кандидаты, которые решили баллотироваться в порядке самовыдвижения, должны подать документы до 7 января 2018 года. Кандидаты от политических партий - до 12 января. С этой недели, с 18 декабря, начинается череда предвыборных съездов политических партий.

Те избиратели, кто не имеет возможности проголосовать по месту постоянного проживания, смогут, после подачи соответствующего заявления, проголосовать по месту фактического нахождения.

Сделать это можно в территориальных избирательных комиссиях с 31 января и в участковых избирательных комиссиях с 25 февраля 2018 года. Отдельно ЦИК России акцентировала внимание жителей на том, что, если у жителей возникают вопросы по дню голосования, то можно обратиться на «горячую линию» Центральной избирательной комиссии по номеру: 8-880-807-2018. Звонки на этот номер бесплатные для всех жителей России.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что американские дипломаты занимаются шпионажем практически во всех регионах России, находя своих сторонников Калининградской, Ленинградской, Мурманской и Воронежской областях и Чечне. В списке регионов с западным влиянием, озвученным министром иностранных дел, Краснодарский край не стал исключением. Согласно имеющейся информации, вербовка проходит не всегда на безвозмездной основе.

- В любом случае решать будут не какие-то наши зарубежные партнеры, а решать будет российский народ, — заявил Сергей Лавров, говоря о том, что американские дипломаты вмешиваются в выборы, проходящие на территории Краснодарского края.

Напомним, выборы президента Российской Федерации назначены на 18 марта 2018 года.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайвыборывыборы2018президентроссиилавровсша
0
0