Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 29.01.2016 07:30

Журналистов не пустят к хоккеистам без масок из-за вспышки гриппа

Журналистов не пустят к хоккеистам без масок из-за вспышки гриппа

Фото: ellf.ru

Континентальная хоккейная лига обязала представителей прессы надевать медицинские маски при общении со спортсменами.

Ограничение действует в двух регионах: Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации остальные клубы КХЛ могут пойти на аналогичные решения. В числе возможных ограничений на общение с хоккеистами без масок может попасть и ХК «Сочи».

Руководство главной хоккейной лиги страны выпустило официальное обращение к СМИ, в котором сообщается, что «лига крайне озабочена распространением гриппа и ОРВИ» в стране.

– Лига, рассмотрев обращения, а также принимая во внимание приложенные к ним информационные письма Управлений федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека соответствующих регионов об эпидемиологической ситуации по ОРВИ и гриппу, согласовала ограничение доступа журналистов в раздевалки… Также лига обязала клубы обеспечить средствами индивидуальной защиты (медицинскими масками) представителей прессы и других сотрудников, – сообщается на официальном сайте КХЛ.

Несмотря на ограничения, лига указала клубам на необходимость соблюдения регламента, который предусматривает обязательное общение минимум трех игроков с представителями СМИ в микст-зоне.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ХоккейограничениягриппОРВИмаскимедицинаКХЛХК Сочи
0
0