Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.01.2016 10:29

Знакомый вскрыл сейф жительницы Краснодара, присматривая за домом

Знакомый вскрыл сейф жительницы Краснодара, присматривая за домом

Краснодарскими полицейскими задержан подозреваемый в краже из сейфа 670 000 рублей.

Поездка в отпуск закончилась для 50-летней жительницы Краснодара ограблением ее сейфа. Уезжая из дома на 10 дней, женщина попросила присмотреть за ее квартирой 23 - летнего знакомого парня. В доме была собака, которую было нужно постоянно выгуливать и кормить. 

Парень согласился помочь женщине, и взял ключи от квартиры. Занимая предложенными ему обязанностями, он обнаружил в квартире сейф, который лишил его покоя. На протяжении нескольких дней, взломщик подбирал шифр от стального сейфа, и в конце концов, комбинация подошла. Каково же было его удивление, когда в сейфе оказалась приличная сумма, размером в 670 тысяч рублей.

Собрав накопления знакомой, преступник решил покинуть квартиру жительницы Краснодара, и отправился в автосалон за покупкой новенького авто.

- В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий версия возможной причастности к преступлению знакомого потерпевшей, попавшего под подозрение правоохранителей, подтвердилась, - сообщил "Блокноту Краснодар" официальный представитель УМВД по городу Краснодар Артем Коноваленко. -  Было установлено, что 23-летний парень подобрал шифр к сейфу, после чего похитил всю имевшуюся в нем наличность. Украденное молодой человек потратил на приобретение иномарки. Со слов предполагаемого вора, тот факт, что он добровольно взял на себя обязательства по присмотру за домом, и должно было стать его алиби.

Ранее задержанный не привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления статье кража.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
сейфКраснодарВскрылЗадержаниеПолицияМВДКубань
0
0