Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.07.2021 11:18

Золотой слиток и три ружья: в Тимашевске двое парней ограбили зажиточную пенсионерку

Добычей налетчиков стали 265 тысяч рублей, золотой слиток, дорогостоящие карманные и наручные часы, а также три ружья.

1 июля на Кубани было совершено разбойное нападение на 78-летнюю женщину. В дом жительницы Тимашевска ворвались двое неизвестных, которые связали бедняжку проводами от бытовой техники и, угрожая ножом, потребовали выдать все деньги и ценности, передает пресс-служба краевого ГУ МВД России.

Это произошло ночью минувшего четверга, 1 июля. Двое злоумышленников проникли в домовладение зажиточной пенсионерки, вырвав створку входной двери. Обездвиженная и перепуганная старушка, увидев острие, указала преступникам где и что лежит. Добычей налетчиков стали 265 тысяч рублей, золотой слиток за 49 тысяч деревянных, дорогостоящие карманные и наручные часы, а также три ружья ее сына. Собрав добро в сумки, разбойники удалились, оставив женщину связанной.

Когда ее освободили, она подробно описала нападавших, которые хоть и были в перчатках, чтобы не оставить отпечатков, надеть маски на свои лица отчего-то не додумались. По ориентировкам их вскоре и задержали в Краснодаре - парней 25 и 29 лет приметили в машине, ехавшей по городу.

Небольшую часть похищенных денег злоумышленники успели потратить, а все остальное закопали во дворе дома одного из задержанных. Полицейские вернули награбленное законной владелице, а в отношении преступников возбудили уголовное дело по статье «разбой». Их уже арестовали и теперь им грозит до двенадцати лет за решеткой.


Напомним, намедни на Кубани полицейские задержали 29-летнего мужчину и его 38-летнюю супругу, подозреваемых в нападении труженицу тыла. Угрожая утюгом, они похитили у старушки миллион рублей.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ограблениеразбойТимашевскМВД
0
0