Спорт, 22.11.2021 14:35

Золотые прыжки: спортсмен из Краснодара вернулся с чемпионата мира с двумя медалями

Чемпионат по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе проходил три дня, с 18 по 22 ноября в Баку.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 3 краснодарец Александр Лисицын стал победителем в личных и командных соревнованиях по прыжкам на акробатической дорожке.

В личном первенстве Александру с результатом 80,000 удалось обойти представителя хозяев турнира Михаила Малкина (76,300), завоевавшего серебро, и американского спортсмена Кадена Брауна (75,400), занявшего третье место. В командном зачёте Александр Лисицын, Алексей Светлишников и Вадим Афанасьев опередили сборные Великобритании и Дании. Российская команда в сумме набрала 29 баллов. Второе место заняли американцы (28 баллов), третье - британцы (26).

В медальном зачете россияне расположились на первой строчке турнира. На счету россиян пять золотых медалей, одна серебряная и три бронзовые. Второе место заняла сборная Китая (2 золота, 2 серебра), третье  — Великобритания (2 золота, 1 серебро, 2 бронзы).

Чемпионат мира завершился в воскресенье командным многоборьем.

Напомним, раннее «Блокнот Краснодар» сообщал о лучших игроках «Краснодара» в матче с московским «Спартаком».