Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 22.11.2021 12:50

Куда пускают без QR-кода: краснодарцы проверяют МФЦ и торговые центры

В Краснодарском крае расширили список мест, при посещении которых необходимо предоставить QR-код о вакцинации, справку о перенесенном заболевании или медицинском отводе от прививки. Жители города делятся в социальных сетях местами, на территории которых разрешено находиться без QR-кода.


Представители МФЦ заявили, что для посещения центра QR-коды не нужны, достаточно иметь при себе средства индивидуальной защиты. 

«В многофункциональном центре Краснодара на ул. Зиповской, 5 никто не требует предьявить наличие QR-кода. Народ есть, но не так, чтобы его было слишком много», - сообщают в пабликах города.

С МФЦ в торговых центрах дела обстоят хуже: для того, чтобы пройти на территорию торгового комплекса, в котором располагается госучреждение, необходимо предоставить данные о вакцинации или справку о медицинском отводе или перенесённом заболевании. 

Жители Краснодара в Telegram-каналах просят сообщить, в каких торговых центрах пускают без QR-кода.

"Получится так, чтобы получить код, надо в МФЦ. А в МФЦ без кода не пускают. Маразм крепчает", "Не провоцируйте. Ещё в трамваях проверьте коды. Вчера в "Ленту" ездил. Ничего не требуют. Хотя это не ТЦ. Но в принципе купить там можно всё необходимое. Кина только нет", - пишут местные жители в соцсетях.



Напомним, что ограничения распространятся на посещение торговых центров, а также всех предприятий сферы бытовых услуг, объектов розничной торговли без предъявления QR-кодов или медицинских справок и будут действовать до 18 января 2022 года. 

Без QR-кода можно заходить в Краснодарском крае в аптеки и магазины с товарами первой необходимости. QR-код потребуют с сегодняшнего дня в спортивных залах, фитнес-центрах, а также бассейнах.


Элина Лалаянц 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
краснодарвакцинациякоды
0
0