Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 10.05.2019 16:32

Зоозащитники Краснодара просят о помощи: убившую кота женщину могут оправдать

Зоозащитники Краснодара бьют тревогу. Женщина, которая в январе 2018 года жестоко расправилась с котом, может избежать наказания. Об этом они заявили 7 мая.

Как сообщают неравнодушные краснодарцы, из девяти судебных заседаний обвиняемая Марина Е. пришла только на два.

- Она постоянно симулирует своей болезнью, пишет на своей странице в Вконтакте Ольга Бурлакова. - Именно в назначенный день заседания приносят справку как будто её только что, час назад, положили в больницу. Это происходит уже на протяжении нескольких месяцев.

А вот истец, который также выступает в качестве свидетеля, до сих пор не был опрошен, заявляют зоозащитники.

- 6 мая истец узнала, что дело приостановлено до 24 мая. Затем ему могут позвонить и сказать, на какое число перенесено заседание, - Бурлакова.

В ожидании решения люди полтора часа просидели под зданием суда. Однако к ним никто не вышел и не рассказал почему заседание было отменено и на какое число его перенесли.

- Теперь никто не знает, когда будет суд! - утверждают зоозащитники. - Это что вообще происходит? Дело хотят замять!

Напомним, в России уже вступил в силу закон, который регламентирует наказание за жестокое обращение с животными.

- Так почему убийцу Марину Е., которая намеренно жестоким образом убила кота при свидетелях и детях, хотят оправдать? - задаются вопросом зоозащитники.

Санкция ч.1 ст.245 УК РФ предусматривает различные виды наказаний: штраф в размере до 80 тысяч рублей либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарживотныезоозащитники
0
1