Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 13.12.2017 11:00

Они взорвали Интернет на Кубани в 2017 году: шесть курьезных и скандальных видео

Редакция "Блокнот Краснодар" продолжает подводить итоги уходящего года. На этот раз вместе с читателями мы будем вспоминать наиболее громкие и самые обсуждаемые видеозаписи 2017 года. Вашему вниманию представлен ТОП-6 видео, взорвавших интернет.

Данная подборка намеренно не включает в себя записи с мест чрезвычайных происшествий: будь то аварии, перестрелки, задержания, обыски или погони. Частично о событиях этой категории вы можете узнать благодаря ТОПу новостей с неожиданным финалом, который "Блокнот Краснодар" публиковал ранее. Не вошедшие в ТОП, но также резонансные новости, появятся в других подборках. Здесь же мы вспомним о курьезных (и не очень) случаях, произошедших в общественной, политической и культурной жизни жителей региона.

1. Разоблачение "липовой" медалистки Рузанной Туко.

Несмотря на то, что скандал произошел в Адыгее, жители Краснодарского края бурно обсуждали видео с вручения аттестатов в одной из школ Тахтамукайского района. И это не удивительно - район, в котором произошли события, расположен рядом с кубанской столицей, а сама "блатная" медалистка из Адыгеи решила учиться на менеджера в одном из вузов Кубани.

Напомним, выпускница Рузанна Туко прямо со сцены обвинила свою одноклассницу в получении "липовой" медали лишь за то, что та является дочерью местной чиновницы. История получила широкий общественный резонанс и даже повернулась обратной стороной к "обвинительнице". Уличенная же школьница решила учиться на менеджера, а ее мать сначала уволили, а затем восстановили в должности руководителя управления образования Тахтамукайского района Республики Адыгея. 


2. Едва не превратившаяся в международный скандал подстава Владимира Путина сочинскими организаторами встречи с президентом Турции. 

Во время встречи двух президентов в Сочи, перед вылетом на которую Путину пришлось сменить самолет, выступление российского лидера с заявлением для прессы едва не сорвалось из-за оплошности организаторов, не проверивших оборудование.Начало официального заявления главы РФ началось с серьезной заминки -  отсутствовал синхронный перевод для иностранных журналистов и наблюдателей. Однако Владимир Путин достаточно быстро нашел решение, попросив переводчика взять микрофон.


3. "Драчка-собачка" или эксцентричное поздравление Анатолия Пахомова с Днем защиты детей.

Скандал вокруг персоны мэра Сочи Анатолия Пахомова разразился после того, как на видео попало его поздравление в День защиты детей. Градоначальник бросил на землю сетку с подарками детям, на которые тут же накинулись виновники торжества. Поступок мэра получил широкий общественные резонанс. Видеозапись высмеял Иван Ургант в ночном выпуске своей программы и известный блогер Стас Давыдов в "This is Хорошо". Поступок мэра также прокомментировали в администрации Сочи, дав ему "логичное" объяснение, и "фейковый" глава курорта.


4. "Тяжелый" путь к чистой воде в Анапе и запах "как в коровнике". 

Отдыхающие на побережье Черного моря сняли на видео, как людям приходится преодолевать "непроходимые болота" на пути к воде. При этом автор ролика подчеркнул, что купающихся потом "не отмоешь", а пахло на пляже "как в коровнике".

 
5. "Грязные танцы" фанатки "в возрасте" на концерте Филиппа Киркорова в Анапе.

В конце августа в Анапе во время очередного концерта известного артиста Филиппа Киркорова его ярая фанатка заставила смутиться весь зал экстравагантным поведением. Женщина "в возрасте", во время исполнения певцом хита "Я за тебя умру", взобралась на сцену и устроила "грязные танцы". Этим видео со своими подписчиками в Instagram поделился сам "поп-король" отечественной эстрады, сопроводив его возрастной классификацией "18+".

 
6. Массовая драка, устроенная спортсменами и зрителями на соревнованиях по вольной борьбе.

В конце сентября в Краснодаре состоялся турнир по вольной борьбе памяти Бесика Кудухова. На соревнованиях спортсмены не смогли сдержать накал страстей. На видео, запечатлевшем момент драки, видно, как некий мужчина в обычной одежде неоднократно бросает в борца нечто похожее на подушку. После очередного "броска" завязалась драка, к которой подключились спортсмены, тренерский состав и зрители турнира. Позже стало известно, что драка не сошла спортсменам с рук просто так.

Ранее "Блокнот Краснодар" публиковал ТОП-5 новостей Кубани с неожиданным финалом.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайАдыгеяТОПвидео
0
0