Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 14.02.2021 19:10

« Берег усыпан мертвыми птицами», - житель Анапы поднял тревогу из-за массовой гибели пернатых

Житель Анапы yuraoz снял шокирующее видео, где запечатлел десятки мертвых птиц на пляже. Они погибали буквально на его глазах. Мужчина всерьез обеспокоен экологической ситуацией, поскольку, по его словам, смертей пернатых в таких масштабах никогда не было. Об этом стало известно 14 февраля.

На кадрах видеозаписи, в которой анапчанин сразу предупреждает, что слабонервным смотреть не стоит, детский пляж «Жемчужина России», где на маленьком отрезке побережья буквально на каждом шагу – мертвая птица. Анапчанин рассказал, что просто сбился со счета.

- У меня на глазах просто погибла птичка, ничего не предвещало вроде бы, сделал осмотр внешний, вроде все нормально, потом начались судороги, и птица погибла. Просто страшно, - говорит мужчина.

Видео: instagram.com/yuraoz/

Он считает, что гибель птиц связана с экологией.

- На маленьком клочке пляжа все происходит. Весь берег усыпан мертвыми птицами. Я не помню, чтобы столько мертвых птиц было, - говорит житель Анапы.

Пройдя еще дальше, он наткнулся на еще один «сюрприз» - на берегу лежал мертвый дельфин.

- Во что превращается наша экология, ужас. Есть ли орнитологи, которые могут дать ответы на эти вопросы? То, что происходит, это просто треш, причем мы позвонили девочке, которая занимается лечением этих птиц, и она сказала, что ей буквально десять штук привезли на лечение. А один только анализ на одну птичку, чтоб ее вылечить, стоит 1600 рублей. Где наши госорганы, которые должны заботиться о нашей экосистеме и ее беречь? – встревожен анапчанин.

Материал подготовлен для рубрики «Хочу сказать!». Если вы столкнулись с несправедливостью, хотите поделиться своими наблюдениями, вам есть, что сказать - обращайтесь в нашу редакцию. WhatsApp 89886039311.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
Краснодарский крайхочу сказатьАнапаптицыдельфины
0
0