Краснодар Четверг, 18 апреля
Экономика, 04.01.2020 15:26

«Это не просто цифры», – Краснодар стал лучшим среди столиц ЮФО

3 января управление экономики администрации Краснодара подвело итоги развития столиц ЮФО за девять месяцев 2019 года.

Согласно данным рейтинга, Краснодар по основным показателям экономической деятельности оказался впереди других столиц округа. Столица Кубани обогнала Ростов-на-Дону и Волгоград почти в 2,5 раза. Всего же Краснодар лидирует по 18 позициям из 34.

– Это не просто цифры и показатели, скорее – основа для анализа и понимания дальнейших перспектив развития Краснодара. Такое сравнение с крупнейшими городами Южного федерального округа дает понимание, какое место среди них занимает столица Кубани, как развиваются различные отрасли. Показывает причины и динамику всех изменений – как у нас, так и в других столицах субъектов ЮФО, – сказала начальник управления экономики администрации Краснодара Елена Васильченко.

Для анализа управление используются только официальные данные, которое ведомство берет в Федеральной службе государственной статистики. За девять месяцев прошлого года Краснодар добился лидирующих позиций.

Краснодар стал первым по объему платных услуг населению по крупным и средним организациям, наибольшему уровню доходов бюджета – 23,7 млрд рублей, исполнению бюджета в расчете на одного жителя – 23,5 тысяч рублей, уровню инвестиционной активности – 56,9 млрд рублей и так далее.

Таким образом, Краснодар стал лидером по 18 показателям, что стало лучшим результатов среди столиц ЮФО. На втором и третьем месте Ростов-на-Дону и Волгоград.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаррейтингразвитиеРостов
0
0