Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 25.11.2017 17:49

«Город. Архитектура. Геометрия»: Разработали концепцию украшения Краснодара к Новому году

Департаментом архитектуры и градостроительства Краснодара разработал концепцию, согласной которой необходимо украшать фасады зданий и домов, магазины, витрины и так далее.

Как рассказали разработчики, согласно новогодней концепции советуют использовать использование стилизованных геометрических фигур — шаров¸ спиралей, кубов в различных композициях. Дизайнеры также рекомендуют использовать светодиодные гирлянды в золотистых, серебряных, желтых и сине-голубых тонах.

— Примеры праздничного убранства объектов потребительской и социальной сферы, общественного транспорта и различных территорий города — мостов, путепроводов и остановочных павильонов, которые отражены в Новогодней концепции — 2018, помогут создать единый стиль Краснодара в канун Нового года и Рождества. Девиз разработанной концепции — «Город. Архитектура. Геометрия». По нашему мнению, это современно и поможет подчеркнуть красоту городских пейзажей, — заместитель начальника отдела городской среды департамента архитектуры и градостроительства Наталья Астахова.

Помимо шаров и гирлянд дизайнеры советуют дополнять композиции изображением стилизованных часов, деталей часового механизма золотисто-серебряных тонах как символа смены времен. Такими деталями предлагают украшать елки перед торговыми центрами и витрины. Также светодиодными гирляндами должны быть украшены трамваи на самых популярных маршрутах.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новый годукрашенияшар
0
0