Спорт, 04.02.2020 09:17

«Краснодар» крупно выиграл третью контрольную игру в долгом матче

3 февраля «Краснодар» в рамках второго тренировочного сбора провел третий контрольный матч со шведским клубом «Мальмё».

Матч прошел в формате два тайма по 45 минут, а потом еще одни, продолжительностью 30 минут. Фактически как матч с дополнительным временем. Это было сделано для того, что бы на поле успели появиться два состава команд и провести по 60 минут.

Первая половина встречи прошла фактически без голевых моментов. Открыть счет в матче удалось уже второму составу «Краснодара» на 68-й минуте. Илья Воротников ворвался в штрафную, качнул защитника и пробил в дальний угол ворот.

На 72-й минуте счет удвоил Даниил Уткин, которого хотел видеть в своей команде тренер «Рубина», однако президент «Краснодара» Сергей Галицкий не разрешил трансфер. После подачи углового полузащитник оказался первым на добивании после удара головой футболиста «горожан», опередил голкипера соперников и в падении отправил мяч в сетку.

На 102-й минуте «Краснодар» разыграл угловой и после подачи по воротам сходу пробил Маркус Берг, однако голкипер парировал удар, но на добивании снова оказался первым футболист «горожан. 3:0 после удара Сергея Бородина.

«Мальмё» забили гол престижа на 116 минуте. Эрдаль Ракип увидел, что Крицюк вышел из ворот и перекинул голкипера «горожан», пробив с линии штрафной. Итоговый счет встречи – 3:1 в пользу «Краснодара».

Пока что «Краснодар» идет без поражений. На зимних тренировочных сборах «горожане» обыграли румынское «Динамо», а также чешский «Яблонец» со счетом 2:1. Следующие два матча состоятся 7 февраля. В первой половине дня «быки» сыграют с клубом из Чехии «Виктория Пльзень», а во второй половине дня – с норвежским клубом «Мьёндален».

– Получился хороший спарринг. Мы сыграли двумя составами по 60 минут. В первом тайме была равная игра, но мы имели больше возможностей, чем «Мальмё», хотя они очень хорошо играли в контратаку. Мы довольны. Считаем, что идем вперед. Нас радует, что молодые ребята приносят победные результаты, забивают хорошие мячи, – сказал после матча тренер Сергей Матвеев.