Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 13.07.2018 07:49

«Краснодар» обыграл призера чемпионата Австрии

«Краснодар» проводит межсезонный сбор в Австрии, где готовится к новому игровому году.

«Быки» 12 июля сыграли контрольный матч с австрийским «Штурмом». Матч закончился со счетом 1:0 в пользу «горожан». Единственный гол на 60-минуте со штрафного забил полузащитник черно-зеленых Марисио Перейра.

Напомним, «Штурм» по итогам сезона занял второе место в чемпионате «Австрии», «Краснодар», - четвертую строчку в турнире.

На сборах «Краснодар» находится с 6 июля и пробудет до 21 числа. В рамках периода подготовки запланированы несколько товарищеских игры. Один команда уже провела против египетского «Аль-Ахли». Матч закончился поражением «горожан» со счетом 5:1. Следующую встречу «быки» проведут против «Оренбурга» 17 июля.

- Мы практически ничего не дали сопернику создать возле наших ворот. И, в то же время, могли кроме гола забить еще три-четыре мяча. Результат на сборах, конечно, вторичен, но всегда хочется побеждать, особенно после поражения. И я рад, что мы этого добились, - сказал после игры главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев.

Напомним, сезон для «Краснодара» открывается 29 июля матчем на выезде против казанского «Рубина». Начала игры намечено на 19:00.