Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 17.05.2018 18:01

«Крымский мост — очень многое, на самом деле», - президент мотоклуба «Ночные волки» Хирург

Крымский мост 15 мая открыл президент России Владимир Путин за рулем «КамАЗа» в составе колонны грузовиков. Вместе с ним ехали строители сооружения, соединившего два полуострова: Таманский и Крымский.

Фактическое открытие моста запланировали на следующий день. Ровно в 5:30 с обеих его сторон началось движение легковых автомобилей. Первыми проехать доверили колонне байкеров, которую возглавлял президент «Ночных» волков» Александр Залдастанов, более известный как Хирург.

Однако в колонне были не только «Ночные волки». На призыв открыть Крымский мост откликнулись больше тысячи байкеров, как представители других клубов, так и свободные ездоки.

- Первый раз хоть что-то начали приобретать, а не терять и отдавать. И здесь мы все как восьмой особый мотополк 21-го века, превратившийся в армию, - поделился впечатлениями Хирург.

Он добавил, что идею подали члены клуба «Ночные волки», поскольку многие были причастны к «Русской весне», а открытие моста — логическое ее продолжение.

В составе колонны на своем байке одним из первых по мосту также проехал и корреспондент «Блокнота Краснодара». Он рассказал, его поразило, что ранним утром в Керчи мотоколонну встречал фактически весь город. Люди вышли на центральную улицу, махали руками и приветствовали первых, кто преодолел расстояние пролива в 19 километров, разделяющего Крым и Краснодарский край.

- Этот мост очень многое, на самом деле, - сказал Залдастанов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Крымский мостХирург"Ночные волки"байкер
0
0