Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 15.05.2018 14:56

Владимир Путин за рулем КАМАЗа первым въехал на Крымский мост

Президент Владимир Путин принял участие в официальном открытие моста, соединившего Краснодарский край и республику Крым. Церемония открытия состоялась 15 мая. 

В 14:30 Президент побывал в центре управления моста, который круглогодично будет контролировать ход эксплуатации сооружения. В Центре Управления производством (ЦУП) эксплуатационной базы Крымского моста Путину рассказали о том, как будет регулироваться дорожное движение в различных ситуациях.

14:45 Путин двинулся по мосту за рулем грузовика во главе колонны. Протяженность поста, к слову, составляет 19 км.  

После поездки президент России поздравил строителей с завершением стройки автомобильной части дороги и поблагодарил их за сдачу объекту раньше срока. 

мост 1.png

После завершения движения по мосту, Владимир Владимирович обратился к собравшимся.

- Добрый день дорогие друзья. Искренне поздравляю вас с этим замечательным историческим днем. В разные эпохи, при царе-батюшке люди мечтали построить этот мост. И благодаря вашему труду этот проект, это чудо случилось. Хочу поблагодарить организаторов этого проекта. Они поставили государственные интересы выше личных и групповых, - обратился к собравшимся Владимир Путин. 

Президент пообещал и дальше работать над подобными проектами по всей стране и ответственно заявил, что Россия обязательно в этом преуспеет. Участие в строительстве приняли свыше 10 тысяч человек. На этот объект работала вся страна. 

По завершении речи, начался концерт для всех, кто работал над стройкой. Напомним, свободное движение по Крымскому мосту для автомобилистов будет открыто в 05:30 (МСК) 16 мая. Проезд для легкового транспорта и пассажирских автобусов откроется одновременно с двух берегов Керченского пролива – по две полосы в каждую сторону. Одними из первых по нему проедут байкеры. Организованную колонну мотоциклистов возглавят члены Всероссийского мотоклуба «Ночные Волки». Сбор участников пробега начнется в 02:00 16 мая. Со стороны Крыма они будут собираться около закладного камня Тавриды по трассе Феодосия-Керчь.


Общая стоимость строительства моста через Керченский пролив составит 227,92 миллиарда рублей. Для движения морских судов в конструкции Крымского моста предусмотрены арочные пролеты. Их ширина — 227 метров, а высота— 35 метров. Несмотря на дымку над морем, погода в Керчи стоит отличная. Светит солнце, по данным Гидрометцентра России температура в этом районе примерно +23 градуса °C. На официальном сайте паромной переправы нет никаких сообщений о возможных штормах в ближайшее время.

Правила проезда для водителей по Крымскому мосту собрали в понятной инфографике.

most_pic4_zoom_1500x1500_58622.jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Путин
0
0