Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 15.11.2018 09:59

«Локомотив-Кубань» во Франции в тяжелейшем матче обыграл «Лимож»

«Локомотив-Кубань» 14 ноября на чужом паркете в матче Еврокубка обыграл французский «Лимож» со счетом 72:64.

Краснодарцы сделали хороший рывок в самом начале игры, но преимущество быстро растаяло. Под конец первой четверти переросло в отставание 17:14. А вторая десятиминутка только усугубила разрыв. «Лимож» в ее середине вышел вперед на +13. Тогда тренер красно-зеленых Владе Йованович сделал небольшие перестановки на площадке, что дало результат. Перед большим перерывом солидное преимущество соперника скукожилось до четырех очков.

В третьей четверти «Лимож» заметно просел, что было на руку «Локо», которые наоборот прибавили. И в догоняющих оказался уже «Лемож». Последняя десятиминутка расставила все по своим местам. Французы не смогли собраться и откровенно провалили концовку и позволили «Локо» победить со счетом 72:64.

- Это была сложная игра. Мы ждали, что «Лимож» будет зол после четырех поражений подряд. Именно это они и показали в первой половине матча. Они агрессивно действовали в обороне, а наши дальние броски никак не могли достичь цели. После перерыва мы сменили тактику и начали контролировать пространство у нас под кольцом. Особенно хорошо мы действовали против Сэмюелса. Мы старались доминировать и контролировать темп игры, и я считаю, нам это удавалось в большинстве моментов. У нас было 11 потерь в первой половине, что очень много для такой игры. Сказывалось давление. Но, начиная с третьей четверти, мы взяли игру в свои руки и до конца матча потеряли мяч лишь четырежды, - сказал после матча тренер «Локомотива-Кубань» Владе Йованович.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Локомотив-Кубань""Лимож"Еврокубок
0
0