Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 13.05.2020 07:29

«Мы скучаем по футболу», – тренер «Краснодара» Мусаев о необходимости доиграть сезон

 «Мы скучаем по футболу», – тренер «Краснодара» Мусаев о необходимости доиграть сезон

Фото: Блокнот Краснодар

Тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что клуб за продолжение сезона и спортивное окончание Российской Премьер-лиги.

Мурад Мусаев сказал, что соскучился по футболу и устал сидеть на самоизоляции. Он также добавил, что чемпионат, прерванный из-за эпидемии коронавируса, должен быть доигран и закончен по спортивному принципу, а не досрочно, как предлагают некоторые клубы.

Команде необходимо три недели, чтобы набрать оптимальную форму и начать выступать. По его словам, он рад, что руководство РПЛ настроено доиграть сезон, однако последнее слово будет за медиками.

– Невозможно уже сидеть дома, хочется, чтобы жизнь стала прежней, – сказал Мусаев в эфире передачи «После футбола».

Возвращение футбола, считает Мусаев, один из моментов, который даст людям почувствовать, что возвращается нормальная жизнь и все будет хорошо. Что касается футболистов, то они занимаются дома по специальной индивидуальной программе, выполнение которой строго контролируется.

После послабления в режиме самоизоляции, рассказал тренер, некоторые футболисты приезжают на клубную базу и занимаются там. Сам же Мусаев готовится к сдаче экзамена на категорию Pro, которая позволит ему официально называться тренером «Краснодара» и руководить действиями футболистов, стоя у кромки поля.

– Мы скучаем по футболу, с нетерпением ждем возможности вернуться, – сказал Мусаев.

Напомним, ранее Мусаев рассказывал, сколько футболистов находится в Краснодаре, а сколько – улетели домой. В том числе и за рубеж.

Семен Серов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
футбол"Краснодар"коронавирусМусаев
0
0