Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 20.04.2019 16:27

«Никакого отношения к правосудию это не имеет», - Ройзман про хавбека «Краснодара» и его друзей

Активист, бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман 18 апреля в очередной раз высказался в отношении судебного процесса вокруг хавбека «Краснодара» Павла Мамаева, нападающего «Зенита» Александра Кокорина, его брата Кирилла и общего друга Александра Протасовицкого.

Напомним, они обвиняются в драке с чиновником Минпромторга Денисом Паком, директором ФГУП НАМИ Сергеем Гайсиным и водителем ведущей Первого канала Виталием Соловчуком, которая произошла в октябре прошлого года в Москве.

Ройзман в очередной раз подчеркнул, что это самая обычная драка, совершенная в состоянии алкогольного опьянения. Потерпевшие живы и здоровы. Никто из них не получил серьезных травм и вредя здоровью. Однако футболисты сидят уже полгода и им продлили срок заключения еще на шесть месяцев — до 25 сентября.

- Их вывозит конвой, работает бригада в 15 следователей, 20 томов уже уголовного дела, 100 миллионов тысяч экспертиз. А зачем? - задается вопросом Ройзман.

По его мнению, футболистов нужно было «закрыть» на 15 суток и повесить на них 200 часов исправительных работ. Дать ведра и метлы и заставить сделать что-нибудь для благоустройства Москвы.

Это стало бы хорошим уроком не только для них, но и для окружающих, считает активист. И не пришлось бы футболистам ломать карьеры и, что более страшно, судьбы. Ройзман обращает внимание на их поступок и оговаривается, что сделанное — некрасиво.

- Но нельзя за это ломать судьбы людям и держать в каменном мешке. Но для чего такая дикая совершенно система? Это ненормально. И это все за наши с вами деньги. Это сумасшедшие деньги. И таких ситуаций море. Зачем это все? Какое это имеет отношение к правосудию? Никакого. И уважения к суду, поэтому, тоже никакого. И уважения к власти тоже никакого, потому что все видят, что происходит, - закончил Ройзман.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
РойзманКокоринМамаев"Краснодар""Зенит"
3
1