Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 16.07.2017 15:43

- Они не мусульмане! - Заместитель председателя азербайджанской диаспоры об убийцах новороссийской школьницы

Первый заместитель председателя азербайджанской диаспоры Краснодарского края выразил соболезнования родителям девочки, ставшей жертвой чудовищного преступления в Новороссийске. 

- Никакие они не азербайджанцы и уж тем более не мусульмане! У убийц, как и у террористов, нет национальности. Они - нелюди. Я знал, что такие живут в Новороссийске, но никакого отношения к диаспоре они не имеют. Я приношу свои искренние соболезнования родителям и родственникам девочки. Я сам - отец троих детей, эта ситуация стала для меня очень личной. Я не спал три дня в надежде найти сбежавшего убийцу. На это были подняты все силы. Этим двоим повезло, что правоохранительные органы нашли их раньше, - заявил "Блокноту Новороссийск" Абдуллаев Джалал Джамал-оглы, первый заместитель азербайджанской диаспоры в Краснодарском крае, являющийся также председателем новороссийского отделения азербайджанской диаспоры. 

Напомним, в Новороссийске изнасиловали и зверски убили 15-летнюю девочку. Одного из подозреваемых задержали по горячим следам в ночь на 13 июля. Следующей ночью на границе Северной Осетии - Алании с Ингушетией поймали его соучастника - гражданина Азербайджана 1988 года рождения.

14 июля новороссийским судом избрана мера пресечения для одного из подозреваемых в виде двухмесячного ареста.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийство школьницыНовороссийск
0
0