Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 04.04.2019 19:10

«Перечислили 500, а потом еще 12 рублей», - уволенные сотрудники о выплатах краснодарской сети «Санги Стиль»

Пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю 4 апреля распространила сообщение о взыскании долга по зарплате перед бывшими сотрудниками сети магазинов «Санги Стиль». Люди утверждают, что получили копейки. Или не поучили и копейки.

Сеть магазинов косметики, бытовой химии и товаров для дома «Санги Стиль» в конце прошлого года оказалась в центре крупного скандала. Около 20 тысяч сотрудников оказались на улице. Людей заставили написать заявления об уходе по собственному желанию. В обмен пообещали выплатить все причитающиеся деньги, но не сделали этого. Несколько тысяч человек обратились в правоохранительные органы.

В УФССП по краю поступило 2807 исполнительных листов на взыскание 42 млн 273 тысячи рублей. Ранее об этом сообщала региональная прокуратура. Исходя из этого, сотрудники ведомства взыскали деньги и перечислили их бывшим сотрудникам компании. Однако в пресс-релизе не говорится о погашении долгов перед бывшими сотрудниками.

Сотрудница компании, которая работала в одном из магазинов Волгоградской области, сообщила «Блокноту Краснодар», что в пятницу, 29 марта, перечислили 500 рублей. В понедельник, 1 апреля, - еще 12 рублей.

По словам женщины, многие бывшие сотрудники получили по 200 или 500 рублей. Всего у компании долг перед ней — 14 тысяч рублей. Тем, кому должны были по 20-30 тысяч, якобы, выплатили деньги в полном объеме. Всю необходимую сумму выплатили и сотрудницам, находящимся в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком. За этим пристально следил депутат Государственной Думы РФ Светлана Бессараб. В компании ей сообщили, что начинается процедура банкротства.

Еще две читательницы сообщили, что не получила от «Санги Стиля» ни рубля.

far2pqMsCKo.jpg

EuYuXYlMXcQ.jpg
image.jpg


Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Санги Стиль"зарплатаденьгиКраснодарпристав
0
0